HOME > 행정서비스 > 교회력과 절기

2019년 교회력과 절기
주일
예배력
총회
제정주일
성서일과
구약
시편
서신서
복음서
11 4 열째주일 삼하 23:13-17 시 113 약 4:1-10 마 10:34-39
11 열한째주일 잠 3:13-23 시 126 약 3:13-18 눅 6:39-45
18 열둘째주일 추수감사주일 민 20:1-12 시 93 약 3:1-12 마 18:1-9
25 열셋째주일 신 26:1-11 시 100 롬 12:1-8 막 6:30-44
12 2 대림절 첫째주일 말 3:1-7 시 2; 80:1-7, 17-19 계 3:14-22 눅 3:1-17
9 둘째주일 성서주일/인권주일 합 2:1-4 시 85:1-2, 8-13 롬 13:8-14 마 25:1-13
16 셋째주일 애 3:19-33 시 126 히 6:9-20 눅 1:68-79
23 넷째주일 사 35:1-10 시 89:1-4, 19-26 벧전 1:22-2:3 막 9:33-37
24 성탄전야 사 2:2-4 시 96 요일 2:7-11 눅 2:1-20
25 성탄일 미 5:2-5 시 97; 98 요일 4:7-12 요 3:16-21
30 성탄절 첫째주일 송년주일 삼상 1:19-28 시 148 히 2:9-18 눅 2:41-52
1 1 섣달 그믐날 저녁/새해첫날 잠 4:10-19 시 8 히 12:25-29 마 7:21-27
6 주현절 첫째주일 새해주일/6일:주현일 신 11:26-32 시 72:1-7,10-14 고전 13:1-13 마 5:1-12
13 둘째주일 사 11:10-13 시 139:1-6,13-18 고전 3:1-9 막 9:38-50
20 셋째주일 여신도회주일 신 10:12-22 시 65:5-12 딤전 1:1-11 마 5:17-20
27 넷째주일 미 6:1-8 시 111 약 1:16-27 마 7:13-23
2 3 다섯째주일 해외선교주일/설주일 렘 23:23-32 시 147:1-11,20 계 8:1-5 눅 12:49-59
10 여섯째주일 신학교육주일 신 4:32-40 시 30 고전 3:18-23 막 10:13-16
17 일곱째주일 수 1:1-9 시 41 고전 10:1-13 눅 9:57-62
24 여덟째주일 3·1절100주년기념주일 삼하 24:18-25 시 50:1-6 행 4:32-5:11 눅 14:25-35
3 3 아홉째주일 잠 3:1-12 시 149 골 1:24-29 마 16:21-28
6 성회수요일 사 58:3-12 시 147:1-11 약 1:12-18 막 2:15-20
10 사순절 첫째주일 청년주일 사 58:1-9 시 25:1-10 고후 7:2-13 마 6:16-18
17 둘째주일 전 5:10-20 시 22:23-31 약 1:2-11 막 10:17-31
24 셋째주일 전 9:11-18 시 19 고후 11:19-30 마 23:1-12
31 넷째주일 총회순교자기념주일/제주4.3기념주일 사 30:8-18 시 107:1-3,17-22 계 3:1-6 마 23:13-28
4 7 다섯째주일 신 6:1-15 시 31:9-16 요일 3:11-24 요 13:31-35
14 종려주일 씨뿌림주일/4·19혁명기념주일 슥 9:9-12 시 118:1-2,19-29 빌 2:1-11 요 12:12-19
15 고난주간 월요일 사 1:10-20 시 36:5-10 고전 6:1-11 마 11:15-18
16 화요일 수 7:8-8:8 시 71:1-14 갈 4:21-31 마 23:29-24:2
17 수요일 사 43:1-7 시 70 고후 2:14-17 막 14:1-11
18 세족 목요일 렘 31:31-34 시 116:1-2,12-19 히 10:19-25 막 14:12-26
19 성 금요일 사 53:7-12 시 22 히 10:4-18 막 15:1-41
20 부활전야 욥 19:21-27 시 143 롬 8:1-11 막 9:31-38
21 부활주일 장애인주일 욥 19:23-27 시 118:14-24 고전 15:1-11 막 15:42-16:8
28 부활절 둘째주일 겔 11:14-20 시 118:14-29; 133 롬 6:3-14 요 3:1-15
5 5 셋째주일 교회교육주일/어린이주일 왕상 3:5-14 시 4 골 3:1-11 요 4:31-38
12 넷째주일 어버이주일/5·18민주화운동기념주일 사 25:1-9 시 23 고후 4:7-18 요 5:19-29
19 다섯째주일 겔 34:25-31 시 22:5-31 행 20:28-35 요 10:22-29
26 여섯째주일 도시·농어촌선교주일/30일: 승천일 왕하 2:1-15 시 98 엡 4:1-16 요 14:1-14
6 2 일곱째주일 환경주일 창 28:10-22 시 1 롬 8:33-39 요 17:11-19
9 성령강림주일 총회선교주일 욜 2:23-32 시 104:24-34; 35 행 2:1-13 눅 11:5-13
16 성령강림후 첫째주일 신 30:15-20 시 81:1-10 갈 5:16-26 막 4:1-20
23 둘째주일 6·25민족화해주일 사 54:1-8 시 130 롬 6:15-23 눅 19:1-10
30 셋째주일 창 32:22-32 시 20 엡 3:14-21 마 13:44-52
7 7 넷째주일 맥추감사주일 출 32:1-4 시 9:9-20 딤전 6:6-19 눅 16:1-13
14 다섯째주일 슥 4:1-14 시 30 고전 12:1-11 눅 17:5-10
21 여섯째주일 암 5:18-24 시 48 계 2:8-11 막 13:1-13
28 일곱째주일 미 4:1-4 시 24 계 19:1-10 마 25:31-46
8 4 여덟째주일 잠 8:1-21 시 23 벧전 2:11-17 마 6:19-24
11 아홉째주일 평화·통일주일 레 19:9-18 시 14 롬 12:9-21 눅 6:32-38
18 열째주일 출 31:12-17 시 51:1-12 갈 5:1-15 마 12:9-14
25 열한째주일 사 57:14-19 시 34:1-8 약 2:1-13 눅 14:1-11
9 1 창조절 첫째주일 재일동포선교주일/개척선교주일 창 3:1-13,22-24 시 37:1-9 롬 5:2-21 마 18:1-14
8 둘째주일 교회연합주일/한가위감사주일 창 11:1-9 시 66:1-12 고후 4:1-6 막 13:14-27
15 셋째주일 남신도회주일 창 12:1-9 시 119:97-104 갈 3:1-14 요 8:53-59
22 넷째주일 신 30:1-5 시 65 골 1:3-14 눅 12:22-34
29 다섯째주일 출 12:1-14 시 32:1-7 고전 5:6-8 요 6:48-59
10 6 여섯째주일 세계성만찬주일/군선교주일 신 26:1-11 시 17:1-9 고후 9:6-15 눅 12:13-21
13 일곱째주일 수 24:14-28 시 98 행 3:22-26 요 15:18-27
20 여덟째주일 삼상 8:1-22 시 24:7-10 롬 7:5-13 마11:16-24
27 아홉째주일 종교개혁주일/이단경계주일 삼상 16:1-13 시 40:5-10 행 2:22-36 마 22:41-46
11 3 열째주일 삼하 1:17-27 시 113 계 14:13-15:4 요 15:1-17
10 열한째주일 왕상 8:12-30 시 100 고전 3:10-17 마 12:1-8
17 열둘째주일 추수감사주일 신 26:4-15 시 112:1-9 약 2:14-26 마 25:31-46
24 열셋째주일 왕하 17:6-23 시 46 롬 2:1-11 막 12:1-12
12 1 대림절 첫째주일 단 3:13-28 시 25:1-10 계 18:21-24 마 10:16-33
8 둘째주일 성서주일/인권주일 슥 2:1-13 시 80:1-2,8-13 롬 11:25-32 눅 19:28-40
15 셋째주일 사 62:10-12 시 126 히 11:32-12:2 요 1:19-28
22 넷째주일 렘 23:5-8 시 80:1-7 요일 4:13-21 마 1:18-25
24 성탄전야 사 9:2-7 시 96 딛 2:11-14 눅 2:1-20
25 성탄일 사 60:1-14 시 97; 98 갈 4:1-7 마 2:1-12
29 성탄절 첫째주일 송년주일 호 11:1-4,8-9 시 148 고전 1:26-31 마 2:13-23


마석기도원 기살림소비자생활협동조합 기장여교역자협의회 한국기독교장로회전국장로회연합회 사단법인장공김재준목사 한신대총동문회 농민선교목회자연합회 생명선교연대 교사전국연합회 영생고등학교 한신대학교 청년회전국연합회 여신도전국연합회 남신도전국연합회 총회영성수련원 한국기독교장로회신학연구소 기독교농촌개발원 총회교육원