珥앺쉶옣移쇰읆 珥앸Т移쇰읆
HOME > 총회안내 > 위원회소개




총회실행위원회
  총회실행위원회
실행위원회는 다음과 같이 조직한다.
1. 총회 임원
2. 각 노회 당연직 대표 - 노회장과 장로 부노회장(노회장이 장로일 경우 : 노회장, 목사부노회장)
3. 각 안건심의부서 7인
4. 상임위원회 위원장
5. 해외협동선교동역자 2인
6. 언권회원 - 총회 총무, 교육원장, 한신대총장, 한신대신학전문대학원장, 한국기독교장로회신학연구소장, 기독교농촌개발원장,
   신도회대표 3인(남,여,청년회)
7. 단, 현 노회 구성분포에 따라 안건심의부서에서 선출하는 각 7인은 공천위원회에 일임하여 노회에 편중되지 않도록 숫자 조절함을
   원칙으로 한다.
실행위원회는 다음과 같은 임무를 수행한다.
1. 총회 본부를 지도하고 감독한다.
2. 총회가 맡긴 업무와 다른 부서에 관계되지 않은 돌발적인 사건을 처리하고 총회에 보고한다.
3. 정책 개발 및 헌의 임무를 수행한다.
4. 총회 규정에 관계된 인사 사무를 관장한다.
5. 에큐메니칼 관계 사업에 필요한 연구와 방침을 수립한다.
6. 노회록 검사위원의 지적 사항을 노회에 통보하여 시정케 한다.
실행위원회는 정기회와 임시회를 가진다.
1. 정기회는 총회 직후에 회집한다.
2. 임시회는 회장이 필요하다고 인정할 때나 재적회원 3분의 1 이상의 요구가 있을 때 회장이 소집한다.
   임시회는 개최 7일 전에 부의 사항을 명시하여 통지해야 한다. 긴급 사건이 생겼을 때에는 7일전이라도 시한에 구애받지 않고
   회집할 수 있다.
제101회 총회 실행위원
01. 총회 임원(7인)
총회장 -
부총회장 -
부총회장 -
서 기 -
부서기 -
회 계 -
부회계 -
권오륜 목사 (서울남)
윤세관 목사 (광주)
황일령 장로 (광주남)
임연호 목사 (대구)
김정분 목사 (익산)
홍순도 장로 (충북)
안영진 장로 (경기)
02. 각 노회 당연직 대표(50인)
서 울 -
서울동 -
인 천 -
충 북 -
대전광역 -
군 산 -
광 주 -
대 구 -
강 원 -
조익표, 김태웅
김동수, 오청환
정경표, 오영태
이종덕, 송인권
김영배, 이철환
김이기, 황진
임영창, 최상순
김철수, 김인태
홍봉의, 김복순
서울북 -
경 기 -
경기중부 -
충 남 -
전 북 -
익 산 -
광주남 -
경 남 -
제 주 -
김동찬, 조영갑
김문희, 정진권
이상식, 이광천
이진호, 이원각
최갑성, 김동성
진창오, 허영수
정종영, 김승식
윤여삼, 공석희
손범준, 유상근
서울남 -
경기남 -
경기북 -
대 전 -
전북동 -
전 남 -
경 북 -
부 산 -
강준모, 정윤화
박상환, 심문보
백창기, 이용춘
신범순, 김순덕
손법상, 임한필
오승주, 노영철
최선숙, 강광규
이영업, 김종백
03. 각 안건심의부서(56인)
정 치 부 최부옥(서울동) 윤길수(경기) 이종원(경기남) 이건희(충북) 신언석(대전) 김영봉(전남) 박성화(제주)
법 제 부 전환국(익산) 유영준(충남) 주찬규(전북) 박남일(전북동) 이정목(광주남) 임갑순(경북) 정대성(경남)
선 교 부 성양권(인천) 배성수(서울남) 윤찬우(서울동) 조신광(경기북) 유종기(전북동) 정문달(광주) 김인태(대구)
국제선교부 김태환(서울) 최홍규(서울남) 류충열(충북) 유성근(전북) 윤기원(군산) 김형배(전남) 김정현(강원)
교 육 부 이종덕(익산) 이대준(서울북) 박형민(서울남) 이형호(경기) 고유범(경기중부) 이용춘(경기북) 장관철(광주)
사 회 부 한기양(부산) 이규남(서울) 남순희(충북) 송건성(충남) 김규환(대전광역) 이태영(군산) 오성희(전남)
신 도 부 이명순(인천) 이정희(서울북) 백형수(경기남) 공인웅(경기중부) 허영길(군산) 송택근(군산) 심해석(전남)
재 정 부 정진권(경기) 이재영(대전) 김종식(전북) 최선태(전북동) 권연남(익산) 정판식(광주남) 백성기(경북)
04. 상임위원회 위원장(23인)
   (1) 헌법위원회 : 고영래                             (2) 고시위원회 : 이종화 
   (3) 총회유지재단 이사회 : 박동일                    (4) 재판국 : 유성근
   (5) 교육위원회 : 강진국                             (6) 선교위원회 : 성양권
   (7) 국제선교협력위원회 : 육순종                     (8) 교회와사회위원회 : 김경호     
   (9) 평화통일위원회 : 정상시                        (10) 양성평등위원회 : 이문숙 
  (11) 총회연금재단 이사회 : 권연남                   (12) 신도위원회 : 김형표
  (13) 재정위원회 : 오갑석                            (14) 생활보장제위원회 : 양은효
  (15) 선거관리위원회 : 이재구                        (16) 공천위원회 : 정차기    
  (17) 역사위원회 : 김윤석                            (18) 한신학원 이사회 : 이극래
  (19) 한신대학교 신학대학원 운영위원회 : 김진수      (20) 기독교농촌개발원 운영위원회 : 최병상
  (21) 영성수련원 운영위원회 : 김옥성                 (22) 목회와신학연구소 이사회 : 지인성      
  (23) 한기장복지재단 이사회 : 김옥진

                            
05. 국제협동선교동역자(2인)
허난도, 고애린
제101회 총회 정기위원
01. 노회록 검사위원(7인)
   ■ 당연직 : 고영래(헌법위원장)
   ■ 위  원 
   - 1년조 : 권점용(광  주)    최선숙(경  북) 
   - 2년조 : 윤석순(충  남)    채규방(전  북)
   - 3년조 : 김관주(전북동)    조남현(전  남)

02. 총회주제위원 (7인)
   ■ 당연직(5인) 
     윤세관(목사부총회장) 임연호(총회서기) 이재천(총회총무) 최윤태(총회교육원장) (한신대학교총장)

   ■ 추천전문위원(2인) 
     김주한(신학전문인)  김애영(신학전문인)


마석기도원 기장여교역자협의회 한국기독교장로회전국장로회연합회 사단법인장공김재준목사 한신대총동문회 농민선교목회자연합회 생명선교연대 교사전국연합회 영생고등학교 한신대학교신학대학원 한신대학교 청년회전국연합회 여신도전국연합회 남신도전국연합회 총회영성수련원 한국기독교장로회신학연구소 기독교농촌개발원 총회교육원